INFOS CHS

Course-à-pieds

Le comité FSGT accueille près de 130 coureurs licenciés, que ce soir en athlétisme ou pour les activités athlétiques hors stade (Courses nature/Trails).

Mais bien d’autres adhérents, que ce soit des cyclistes, vététistes, footballeurs, skieurs, badistes … peuvent participer aux différentes sorties et courses proposées par les clubs.

L’activité Course à pied se relance depuis l’an dernier et l’instauration d’un challenge spécifique licenciés FSGT comprenant plusieurs courses sur l’année.


Clubs: 

ASOA (Antibes):

Contacts : Patrick Paya < patrick.paya@mma.fr

SPORT ANTIPOLIS MARATHON (Cannes) : 

Contact :  Philippe Berger < philippeberger@sfr.fr

FALICOUN TRAIL PLAISIR (Falicon) : 

Contact :  Thomas Cabriel < thomas.cabriel@wanadoo.fr

UNION SPORTIVE ISOLIENNE (Isola) :

Contact : Cointe Stephane < Gypaaile@gmail.com

TEAM PANETTONE (Berre les alpes) :

Contact :  David Litot < teampanettonetrail@gmail.com

PROMO SPORTS LOISIRS (Nice) – (Club omnisports – Pas d’entrainement) :

Contact : Tassy Guillaume < guillaume.fsgt06@orange.fr

COURIR A PEILLON  :

Contact : Waltzer Julien < juwaltzer@yahoo.fr

Meillarand Chantal < meillerandc@aol.com

CENTRE LGBT FRONT RUNNERS (Nice):

Contact : Lafarge Lionel < lafarge@free.fr

 

Commission de Courses Hors Stade FSGT :

Contacts responsables activité :

  • Guillaume Tassy (FSGT) : guillaume.tassy@orange.fr / 06.06.52.93.76
  • Chantal Meillerand : chantal.meillerand@sfr.fr
  • Philippe Berger : philippeberger@sfr.fr
  • Patrick Paya : patrick.paya@mma.fr
  • Thomas Cabriel : thomas.cabriel@wanadoo.fr
  • Milano Gérard : dge-milano@hotmail.fr

——————————————————————–

facebook

FACEBOOK CHS FSGT06

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.